Ansprechpartner

Ahrens, Gerd

Restaurant
Küchenleiter
Tel.: +49 381 8017-220
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: gerd.ahrens@afz-rostock.de

Portraitbild Gerd Ahrens

Albach, Julia

Kaufmännische Berufsbildung
Projektleiterin IQ
Tel.: +49 381 8017-513
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: julia.albach@afz-rostock.com

Portraitbild Julia Albach

Becker, Yvonne

Berufliche Integration & Orientierung
Individuelles Coaching für Langzeitarbeitslose (LZA)
Tel.: +49 381 8017-265
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: yvonne.becker@afz-rostock.de

Portraitbild Yvonne Becker

Bengelstorff, Gesa

Kaufmännische Berufsbildung
Projektleiterin IQ
Tel.: +49 381 8017-176
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: gesa.bengelstorff@afz-rostock.de

Portraitbild Gesa Bengelstorff

Böse, Britta

Berufliche Integration & Orientierung
BVB
Tel.: +49 381 8017-287
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: britta.boese@afz-rostock.de

Portraitbild Britta Böse

Busekow, Heike

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-580
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: heike.busekow@afz-rostock.de

Portraitbild Heike Busekow

Dubinski, Stella

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-267
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: stella.dubinski@afz-rostock.de

Portraitbild Stella Dubinski

Düwel, Irmhild

Geschäftsführerin
Tel.: +49 381 8017-106
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: afz@afz-rostock.de

Portraitbild Irmhild Düwel

Filipowicz, Thomas

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-551
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: thomas.filipowicz@afz-rostock.de

Portraitbild Thomas Filipowicz

Fischer, Susan

Berufliche Integration & Orientierung
Projektkleiterin
Tel.: +49 381 8017-183
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: susan.fischer@afz-rostock.de

Portraitbild Susan Fischer

Flohr, Ingrid

Kaufmännische Berufsbildung
Bereichsleiterin
Tel.: +49 381 8017-555
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: ingrid.flohr@afz-rostock.de

Portraitbild Ingrid Flohr

Große, Carmen

Technische Berufsbildung
Ausbildungskoordinatorin
Tel.: +49 381 8017-143
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: carmen.grosse@afz-rostock.de

Portraitbild Carmen Große

Hagemann, Birgit

Berufliche Integration & Orientierung
Tel.: +49 381 8017-264
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: birgit.hagemann@afz-rostock.de

Portraitbild Birgit Hagemann

Hayn, Tina

Kaufmännische Berufsbildung
Assistentin der Bereichleitung
Tel.: +49 381 8017-550
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: tina.hayn@afz-rostock.de

Portraitbild Tina Hayn

Heise, Detlef

Technische Berufsbildung
Bereichsleiter
Tel.: +49 381 8017-400
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: detlef.heise@afz-rostock.de

Portraitbild Detlef Heise

Herfurth, Maik

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-598
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: maik.herfurth@afz-rostock.de

Portraitbild Maik Herfurth

Höfer, Bärbel

Berufliche Integration & Orientierung
Bereichsleiterin
Tel.: +49 381 8017-200
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: baerbel.hoefer@afz-rostock.de

Portraitbild Bärbel Höfer

Jürß, Sylvia

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-553
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: sylvia.juerss@afz-rostock.de

Portraitbild Sylvia Jürß

Lakowski, Antje

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-554
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: antje.lakowski@afz-rostock.de

Portraitbild Antje Lakowski

Linse, Franziska

Kaufmännische Berufsbildung
Tel.: +49 381 8017-552
Fax.: +49 381 8017-337
E-Mail: franziska.linse@afz-rostock.de

Portraitbild Franziska Linse

Lücke, Beate

Berufliche Integration & Orientierung
Koordination Lehrkräfte
Tel.: +49 381 8017-111
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: beate.luecke@afz-rostock.de

Portraitbild Beate Lücke

Nieter, Katharina

Berufliche Integration & Orientierung
Bildungsbegleiterin
Tel.: +49 381 8017-289
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: katharina.nieter@afz-rostock.de

Portraitbild Katharina Nieter

Relius, Stefan

Berufliche Integration & Orientierung
Assistenz der Bereichsleitung BIO
Tel.: +49 381 8017-307
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: stefan.relius@afz-rostock.de

Portraitbild Stefan Relius

Schneider, Constanze

Schifffahrtsschule
Servicemitarbeiterin
Tel.: +49 381 8017-304
Fax.: +49 381 8017-303
E-Mail: constanze.schneider@afz-rostock.de

Portraitbild Constanze Schneider

Scholz, Thilo

Schifffahrtsschule
Koordinator Schifffahrtsschule
Tel.: +49 381 8017-308
Fax.: +49 381 8017-303
E-Mail: thilo.scholz@afz-rostock.de

Portraitbild Thilo Scholz

Schönfeldt, Ellen

Hotellerie, Gastronomie und Objektorganisation
Bereichsleiterin
Tel.: +49 381 8017-110
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: ellen.schoenfeldt@afz-rostock.de

Portraitbild Ellen Schönfeldt

Seibert, Volker Heinrich

Prokurist, Geschäftsführer ISC Training & Assembly GmbH
Tel.: +49 381 8017-103
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: volker.seibert@afz-rostock.de

Portraitbild Volker Heinrich Seibert

Siegl, Frank

Haustechniker
Tel.: +49 381 8017-104
Fax.: +49 381 8017-130
E-Mail: frank.siegl@afz-rostock.de

Portraitbild Frank Siegl

Sturzrehm, Bernd

Kommunikation & Vertrieb
Bereichsleiter
Tel.: +49 381 8017-180
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: bernd.sturzrehm@afz-rostock.de

Portraitbild Bernd Sturzrehm

Szancsik, Stephan

Schifffahrtsschule
Bereichsleiter
Tel.: +49 381 8017-302
Fax.: +49 381 8017-303
E-Mail: stephan.szancsik@afz-rostock.de

Portraitbild Stephan Szancsik

Tädcke, Andrea

Berufliche Integration & Orientierung
Berufseinstiegsbegleiterin
Tel.: +49 381 8017-182
Fax.: +49 381 8017-108
E-Mail: andrea.taedcke@afz-rostock.de

Portraitbild Andrea Tädcke

Tetzinski, Karin

Schifffahrtsschule
Assistenz der Bereichsleitung
Tel.: +49 381 8017-300
Fax.: +49 381 8017-303
E-Mail: karin.tetzinski@afz-rostock.de

Portraitbild Karin Tetzinski